放送局日記について

放送局日記では、番組内容やパーソナリティの近況報告、イベント、番組プレゼントなどの最新情報を随時ご紹介していきます。
RSSで最新情報を受信するRSSで最新情報を受信する

番組紹介&パーソナリティ

イベント情報

スポンサー

カタリスト

カテゴリー

月別アーカイブ

放送局日記内検索

放送局日記・金曜日の番組表 2024年1月5日~

金曜日の番組表 2024年1月5日~

※サテスタ放送・・・サテライトスタジオから放送
※グレー字・・・衛星放送配信番組



FM千里天気情報【月~木】(11:50/16:50)【金】(11:50/17:50)
読売新聞ニュース【月~木】(11:00/16:00)【金】(11:00)
千里防災・防犯インフォメーション
【月~金】(10:50-11:00)
 <協力:吹田警察署、豊中警察署、  吹田市消防本部(署)、豊中市消防局>
●6:00-7:00 『Morning Community』
●7:00-10:00 『Music cafe』selection by 右見正人 ~あなたに 沖縄島唄~
●10:00-12:00 サテスタ放送
『デポルトナビゲーション』
ガンバの情報を中心に地元アスリートの活動もお届けするスポーツ満載の番組!

■ナビゲーター:竹島 麻里子

marikot.jpg

・千里防災・防犯インフォメーション(10:50-11:00)
・読売新聞ニュース(11:00)
・ガンバ情報<協力:ガンバ大阪>(11:15)
・FM千里天気情報(11:50)
・いただきます!学校給食


●12:00-12:05  『TALKING TRACKS』
■MC JUN(SOUL FIELD)

jun-hp.jpg


●12:00-12:05  『ファイナンシャルプランナー茂中瑛子のシンプル家計術』
茂中瑛子(もなかあきこ)

monaka-hp.jpg


●12:15-13:00  『Lunch Time Music』


●13:00-15:00サテスタ放送
『山田ひろしのまんぷくラヂオ』
「お腹いっぱい」「元気いっぱい」な120分

■パーソナリティー  ■アシスタント
 山田 ひろし        田中 優子 

yamada-hp.png   tanakayuko-hp.jpg

■キッチン隊:
AKKO、イメルダ、玻瑠あつこ、はるのようこ   

akko-hp.jpgimeruda-hp1.jpgharuatu-hp.jpgharuno-hp.png


●15:00-16:00 サテスタ放送
『寺谷 一紀の千里の道は世界へ通ず』
ナニワのアナウンサー寺谷 一紀が様々な世界を語る1時間

■パーソナリティー  ■アシスタント
 寺谷 一紀            みちごえ ゆう 

teratani-hp.jpg    michigoe-hp.jpg

・(第1金曜のみ)体のことは千里に聞こう<提供:済生会千里病院>(15:10)
・(第2金曜のみ)阪大万博<提供:大阪大学21世紀懐徳堂> (15:10)
・(第3金曜のみ)糸谷沙恵子の午後のひととき<提供:エルセラーン化粧品株式会社>(15:10)


●16:00-16:30 『Music Cafe』


● 16:30-17:00
『関口まいのOn My Radio』<提供:株式会社エール>
ゲストを迎えてお届けする30分!

■パーソナリティー: 関口 まい 

mai-hp.jpg


●17:00-18:00 サテスタ放送
 『キントレ』 

最新のトレンドをチェック!

■パーソナリティー: 林 優子 

hayashi-hp.jpg

・コーナー:金蘭千里学園<提供:金蘭千里学園>(17:30)

sennsei-hp.jpg

理事長 辻本 賢氏

・FM千里天気情報(17:50)


●18:00-18:15 
 『カタリストラジオシアター』

カタリストによる15分間のラジオドラマ


●18:15-18:30 『Music Cafe』


●18:30-19:00
『TOYONO moda brasil』
ブラジル音楽ヴォーカリスト「TOYONO」がブラジル音楽の名盤やレア盤、
そしてブラジルカルチャーを紹介する番組。

■MC:      ■コメンテーター:
 TOYONO     カル―鈴木 

toyono20171006.jpg


● 19:00-21:00
『FM千里+(プラス)』
※予告なく変更する場合がありますのでご了承下さい

自分の番組をFM千里+(プラス)から発信しませんか?
お問い合わせはFM千里まで!
電話番号:06-6872-9111  E-mail :senri_plus@senri-fm.jp 


● 19:00-20:00 『大西貴文のTHE NITE』
● 20:00-21:00 『お台場レインボーステーション』
● 21:00-0:00  『大西貴文のTHE NITE』
● 0:00-1:00   『SHINGO’S RADIO SHOW Night★Fever』
● 1:00-2:00   『ユメルのモナリザラウンジ』
● 2:00-3:00   『アイパー滝沢のホゥ!リーナイト・フィーバー』
● 3:00-4:00   『週刊メディア通信』
● 4:00-5:00   『slow life, slow music』
● 5:00-5:30   『森雅紀の目覚ましラジオ』
● 5:30-6:00   『牛久からきらめくつながり、日本ワイン140年史』